Что на обед, друзья? В прохладное время (странно писать это про лето, но увы😕) хочется чего-то тёплого, сытного и лёгкого в приготовлении.
В рубрике #РецептОтАдмина@aulake - уха "супер-пупер" от Ирины Михайловны из Обнинска. Ирина Михайловна с радостью угощает всех друзей своей фирменной ухой, и никто из них не ушёл голодным и разочарованным❤
Приготовление: 1. Поставьте воду на огонь. Нарежьте картофель и огурцы соломкой, натрите морковь на крупной терке. 2. В кипящую воду положите картофель, морковь, огурцы и форель. Варите примерно 10 минут. 3. Нарежьте половину оливок/маслин на кружки или пополам, остальные оставьте целыми. Дольки лимона разрежьте на 2 части. Чеснок раздавите или мелко нарежьте. 4. Как только суп закипит, положите оливки/маслины, лимон, зелень, чеснок, перец горошком и лавровый лист. 5. Выключите, оставьте немного настояться. 6. Приятного аппетита❤
Конечно, Вы можете возразить, что это не уха, а вовсе даже солянка с форелью, но сути это не меняет - все гости Ирины Михайловны остаются очень довольны обедом у неё. И это ли не главное?