😢 Баночка была закрыта, стояла всего месяц. Почему испортилась, если её не открывали?
Друзья, икра хоть и содержит консервант, но в очень маленьком количестве - он не спасёт икру в условиях неверного хранения.
Пожалуйста, обратите внимание - икра хранится в холодильнике не более 3-5 дней. Если не планируете порадоваться ей в ближайшие дни - уберите в морозильную камеру. При температуре -18 градусов она спокойно пробудет в течение полугода.
💫 Размораживайте икру в течение суток на самой холодной полке холодильника (это та, что рядом с морозилкой). Чтобы избежать температурных перепадов, можно обмотать баночку полотенцем.
В условиях верного хранения и правильного размораживания икра не потеряет ни своих волшебных свойств, ни потрясающих вкусовых качеств.